– Александр, ты сегодня впервые в карьере вышел в стартовом составе команды на уровне УПЛ. Когда узнал, что будешь играть с первых минут?

 

– Сегодня это было объявлено на установке, а кроме того, по ходу тренировок чувствовалось, что у меня больше шансов появиться на поле, чем обычно. Поэтому я уже готовился, думая об этом. Было много волнения, но окончательно узнал об этом сегодня.

 

– Сегодня в матче против «Карпат» вышло сразу девять игроков, которые выступали за спортклубовцев во Второй лиге, а еще двое из Первого дивизиона. Можно говорить о большей сыгранности с партнерами по команде?

 

– На самом деле, приятно, что у нас состав сохранился после низших дивизионов, но здесь все же больше стечение обстоятельств. Нас усилили качественные футболисты, просто, возможно, не все еще понимают на поле друг друга так, как взаимодействуют на поле те, кто играет в команде больше двух лет.

 

– В целом, насколько тяжелой для тебя лично далась сегодняшняя победа?

 

– Думаю, что для болельщиков игра была очень интересной, а самих футболистов встреча держала в напряжении. Трудно было, хотя, возможно, со стороны так и не казалось. У «Карпат» тоже было много моментов, подходов к нашим воротам. Чего только стоит эпизод, когда была контратака соперника после того как, казалось, мы должны были забивать, а в итоге мяч попал в нашу перекладину. Так что было непросто. И мне лично было тяжело физически, поскольку уже давно не играл с первых минут, а особенно упоминается период, когда мы начали первый тайм с прессинга, а перед перерывом уже было трудно, как и во втором тайме. Однако, пытался это не показывать, но, думаю, что на видео это уже будет видно.

 

– Впереди у команды три сложных матча, каждый непростой по своему: и «Агробизнес» в Кубке, а дальше «Динамо» и «Шахтер». Хватит команде сил?

 

– Это наши железных 9 очков (смеется)! Будем стараться, а что нам еще остается? Конечно, впереди матчи с грандами, и непростой выезд с «Агробизнес», ведь команда там на ходу в Первой лиге. Говорить про максимальный результат в этих трех матчах трудно, но в каждой из этих игр мы постараемся выжимать все сто процентов.