– На мой взгляд, мы вообще здорово играли до нашего первого гола – создавали моменты и имели полное преимущество. После гола наша игра немного розладилася, поскольку перестал получатся контроль мяча, но при этом и «Карпаты» стали более активно действовать. Однако, да, пожалуй, так и должно было быть, ведь перед этим матчем над командой был груз ответственности, поскольку игра была, как говорится, за шесть очков, и мы все это понимали, настраивались, и все это также сказалось. Но здесь надо было забивать второй мяч. И так оно и получилось.

 

Когда забили второй гол, то мы поймали кураж, имели шансы забивать еще, и в целом играли здорово. С другой стороны – это и хорошо, что все ребята понимают эту ответственность за результат, хотя это и давит психологически. Именно поэтому после нашего первого гола игра розладилася и мне не понравились наши действия в конце первого тайма и первые минут 20-25 во второй половине матча. В остальном мы показывали хороший футбол, действовали агрессивно, с большим желанием, и считаю, что мы заслуженно победили, поскольку мы больше создали моментов.

 

– Впереди несколько подряд сложных поединков: в течение недели «Агробизнес» и «Динамо», а потом еще и «Шахтер». Хватит сил команде?

 

– Мы для этого и тренируемся. Как по мне, так лучше, чтобы было больше матчей, ведь для чего мы проходим все двухмесячные сборы и ждем матчей? Вот сейчас пришли игры, и надо просто наслаждаться футболом. Команда у нас есть, и если кто-то пропускает игру, то есть кем его заменить. Так что я по крайней мере рад, что у нас такой сейчас будет график, когда меньше тренируешься, а больше играешь. Относительно матча против «Агробизнеса», то они в лидерах Первой лиги – там хорошая команда, новый тренер, который проповедует современный, европейский футбол, как я слышал по отзывам. Ну а дальше будут «Динамо» и «Шахтер» – это классика, где нас ничего давить не будет, но постараемся всех удивить.